Триумф - пока - нам только снится

Триумф - пока - нам только снится

Именно вакцинации прочили роль спасителя мирового туризма. Но …Вот уже несколько месяцев как вакцинация практически ударными темпами внедряется по всей планете, а мирового туризма … все толком нет да нет.Согласно свежему Отчету ЮНВТО об ограничениях на поездки, по состоянию на июнь 2021 года 29% всех направлений в мире полностью закрыты для международного туризма. При этом из них свыше половины полностью закрыты для туристов с мая 2020 года или дольше.

Только три направления (Албания, Коста-Рика и Доминиканская Республика) полностью открыты для туристов без каких-либо ограничений

До сих пор – 16 месяцев продолжается пандемия – каждое третье направление в мире частично закрыто, в 36% запрашивают отрицательный результат теста на Covid-19 по прибытии, в некоторых случаях в сочетании с требованием карантина.

Ошеломительной новостью стало то, что полностью вакцинированным британцам (два укола!) 16 июля предписали по возвращении из Франции самоизолироваться (уходить на карантин) на срок до 10 дней. Это как-то похоже на приемлемый международный туризм?

Ранее ЮНВТО в качестве примера государств, сектор туризма которых будет восстанавливаться быстрее благодаря высоким темпам вакцинации населения, называло именно Францию и Великобританию (вкупе с Германией, Швейцарией и США).

Но как показывает практика 2021 года (довольно) высокий процент вакцинации в ряде стран оказался для международного туризма не панацеей, а химерой. 

Продолжение на Hotelier.pro

30.07.2021, 10:42 | 864 просмотров

Тэги: hotelier, вакцинация