Три гранд-причины поехать в Макао - 2

Три гранд-причины поехать в Макао - 2

Причина № 2  – невероятно разнообразная и вкусная еда.

О неповторимых достопримечательностях Макао сказано немало лестного. И они того стоят.

Уникальная кухня Макао сочетает в себе традиции приготовления блюд из бывших португальских колоний Африки, Южной Америки, Индии, также сильно чувствуется влияние китайской и малайской кухонь, - говорит Мария Комиссарова, ведущий менеджер «Звезд путешествий» по ЮВА.

Фирменных блюд в Макао очень много, но среди самых известных, конечно - цыпленок просто по-африкански, попробовать его можно только в Макао. Цыпленка готовят в специальной печи с использованием уникальной смеси специй из Африки и Индии и подают вместе с чесночным соусом.

Еще одно национальное блюдо Макао – Минчи (Minchi), крошеная говядина с жареным картофелем, соевым соусом, луком и жареными яйцами. Туристы обычно в восторге от таких деликатесов.

Добавим к перечню фирменных блюд еще и жареную камбалу Linguado Macau и зеленый суп Caldo Verde.

Выбирая, где поесть в Макао, вы увидите, что выбор колоссальный - от небольших уличных кафе, где вечером подают поджаренные на углях разные блюда местной кантонской кухни, до ресторанов, отмеченных Мишленовскими звездами.

Рестораны Mecanese Food, т.е. кухни Макао, имеются только здесь, их нет даже в Португалии – бывшей метрополии Макао, где переплелись все кухни всех прежних колоний страны. Нет их и в материковом Китае. Исключительно в Макао можно попробовать уникальные блюда, которые не встретишь больше нигде в мире. 

Печеньки, вафельки, слоёные пирожки и блинчики пекут прямо на месте. Кусочками сладкой свинины угощают как конфетами – она может быть и в имбирном соусе, и в меду, и в кунжуте.

Уличная еда является настолько важной частью жизни Макао и настолько популярной, что именно на концепции демократичного street food построен знаменитый фестиваль еды, ежегодно организуемый в Макао.

Международный гастрономический фестиваль (Macau Food Festival) поражает своим разнообразием и традиционно проходит в ноябре.

Туристам открывается возможность попробовать огромное количество блюд – от простой уличной аппетитной еды до затейливых гастро-сетов в барах и ресторанах на крышах небоскребов.

На главных фестивальных аренах обычно действует система купонов (подобная система довольно часто практикуется на азиатских фудкортах и в шоппинг-моллах). В кассе покупаются купоны различных номиналов, а там, где понравилось блюдо, вы просто отдаете нужное количество купонов. Таким образом, экономится время на денежных операциях, а скорость обслуживания повышается в разы.

Попробуйте открыть для себя Макао и с этой стороны. Восхититесь достопримечательностями полуострова и насладитесь его прекрасной кухней.  Попробуйте Макао на вкус!

Туроператор «Звезды путешествий» подготовил несколько вариантов комбинированных туров с посещением Макао.

Отдельного рассказа заслуживает череда праздников, фестивалей и событий в Макао. О них – в следующей публикации!

 

05.06.2017, 19:42 | 1488 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Достопримечательности

Тэги: макао, звезды путешествий, гастрономичексий туризм