«Трансаэро» пошла во «Внуково»

«Трансаэро» пошла во «Внуково»

При этом в компании уверяют, что об отказе от «Домодедово» речь не идет.

На лето 2012 года «Трансаэро» ставит лишь несколько рейсов из «Внуково», но готовится к зимнему сезону прописаться в аэропорту основательно, в том числе перенести в него рейсы по «люксовым» направлениям, таким, как  Мальдивы, Сейшелы и Маврикий.

Подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве между ОАО «Аэропорт Внуково» и ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» состоялось 21 февраля.

Меморандум констатирует, что авиакомпания и аэропорт являются стратегическими партнерами по развитию российского рынка авиационных перевозок и сбалансированного развития Московского авиаузла.

Авиакомпания «Трансаэро» начнет выполнять полеты из аэропорта Внуково с мая 2012 года и в дальнейшем будет стремиться увеличивать объем своих перевозок с целью выйти на уровень не менее двух миллионов пассажиров в год. Аэропорт будет обеспечивать деятельность авиакомпании необходимой инфраструктурой, в том числе слотами, стоянками с телескопическими трапами, местами стоянок для широкофюзеляжных воздушных судов.

На летний сезон запланировано выполнение рейсов авиакомпании «Трансаэро» на воздушных судах Boeing B737 и Boeing B767 в Киев, Тель-Авив, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Благовещенск.

Аэропорт введет технологию, обеспечивающую приоритет воздушных судов сверхбольшой и большой вместимости (Airbus A380, Boeing B747 и B777) на всех этапах цикла обслуживания в аэропорту и воздушной зоне аэропорта.

Аэропорт «Внуково» также предоставит для обслуживания пассажиров «Трансаэро» отдельную единую брэндированную зону, включающую в себя остров регистрации с технологией DCS, отдельный фронт-офис по оформлению билетов и предоставлению информации, киоски самостоятельной электронной регистрации и т.д.

Кроме того, стороны договорились вести совместную работу по строительству нового ангара для обслуживания воздушных судов типов A380 и B747-8.

Меморандум подписан сторонами сроком на 10 лет.

22.02.2012, 01:10 | 2034 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: трансаэро, внуково