Только в Италии

Только в Италии

Представительство Института туризма Италии (ENIT) в Москве подготовило информацию об уникальных событиях в Италии в октябре. World Travel Biz понравилось – предлагаем и вам познакомиться с информацией поближе.

Кстати, Италия будет представлена на уникальном воркшопе в С-Петербурге СПА ХОЛИДЕЙ ШОУ 2 – 25 октября – в лице туроператора «Арт-Тревел» - не пропустите!

ПРИГЛАШЕНИЕ ВО ДВОРЕЦ: в 52 городах Италии

7 октября 2017

В этот день в Италии пройдет XVI-й сезон уникального культурного проекта: 31 банк и 29 банковских фондов откроют на один день для публики свои исторические здания да еще и бесплатно! С 10.00 до 19.00 можно будет посетить расписанные фресками залы – где хранятся уникальные произведения искусства и предметы интерьера – расположенные в 102 исторических зданиях. В их числе: дворец Кох, штаб-квартира Банка Италии, расположенная в Риме, дворец Перроне – банк Интеза Сан Паоло в Турине, дворец Дориа в Генуе, отреставрированный дворец Маньяни в Болонье и дворец Альтьери в Риме. Впервые в проекте участвуют дворец Бобринской во Флоренции Firenze, Ка’ Спинеда в Тревизо, дворец Рота Пизарони в Пьяченце и Риарио Серсанти в Имоле.

ДУХ КАРАВАДЖО: Рим (регион Лацио)

До 30 ноября 2017

В Риме, в великолепных залах Браманте (площадь Пьяцца дель Пополо, 12) проходит мультимедийная выставка, посвященная Караваджо. Знакомые лица с картин итальянского мастера эпохи барокко – Шулеры, Юдифь, Кающаяся Магдалина, Всепобеждающий амур – смотрят на вас с проекций, передавая свои переживания страданий, удивления, агонии, иронии, жалости, насилия, но также очищения и возрождения.

ВНОВЬ ОБРЕТЕННАЯ КРАСОТА

Рим, Капитолийские музеи – пл. Капитолия, 1 - до 26 ноября

Многие экспонаты вытсавки были в свое время изъяты карабинерами из Отдела по охране культурного наследия Италии при попытках незаконного вывоза, а также произведения искусства, практически утраченные в результате природных бедствий – в первую очередь землетрясений – и военных действий.

Все представленные на выставке экспонаты долгое время были сокрыты от публики, подчас затерянные в хранилищах.

Выставка поделена на три тематических раздела: украденные (но возвращенные обратно) произведения искусства – это экспонаты из Национального музея Сан Маттео в Пизе; спасенные произведения из зон землетрясений центральной Италии – экспонаты из региона Марке и произведения, утраченные в результате военных действий, как это случилось с художественным наследием собора в Беневенто

29.09.2017, 15:29 | 1352 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: италия, дворец