Теперь взоры обратятся на Копенгаген

Теперь взоры обратятся на Копенгаген

Хоккей – это вам не футбол, если в победу сборной России по футболу на ЧМ-2018 или хотя бы ее успешное выступление верят, по опросам, только порядка 5% россиян, то игра хоккейной дружины страны вызывает гораздо больше энтузиазма.

Сборная России выиграла хоккейный турнир на Олимпиаде-2018 в Юж. Корее! Впереди – Чемпионат мира по хоккею в Копенгагене. Турнир пройдет с 4 по 20 мая.

Сборная России выступит в группе «А», игры группового этапа пройдут на "Роял Арена" в Копенгагене, вмещающей 12,5 тысяч зрителей.
Копенгаген, впрочем, интересен не только хоккейными баталиями.

World Travel Biz попросил рассказать о достопримечательностях столицы Дании Амиру Амирову, директора по продвижению компании «Е и С», владеющей порталом NaParome.ru.

Пожалуй, самое посещаемое место в Копенгагене – это Нюхавн (Nyhavn). Ранее это была  набережная канала, по нему суда заходили в центр города. Живописные домики вдоль канала некогда служили пристанищем для моряков и жриц любви.

Сейчас в этих красочных зданиях расположились многочисленные рестораны, пабы и кафе, где можно  выпить бокал-другой местного пенящегося напитка и пообедать / поужинать. «Попробовать блюда датской кухни я бы порекомендовала в известном ресторане Cap Horn", - продолжила Амира Амирова.

Интересно побывать на Строгет (Stroget) – одной из самых длинных пешеходных улиц в Европе. Это, пожалуй, лучшее место для шопинга. Улица начинается у Ратушной площади и заканчивается недалеко от Нюхавна, на площади Кунгенс Нюторв.

На Строгет можно купить все – от мелкого сувенира до дизайнерского подарка в магазине Illums Bolighus, от скандинавских марок Vero Moda, H&M и COS до Prada и Hermes.

Не обойти вниманием и Дворцовый комплекс Амалиенборг (Amalienborg) – резиденцию королевской семьи, состоящую из четырех идентичных зданий, в трех из них располагается королевская семья, четвертый предназначен для гостей.

В одном из зданий находится музей Амалиенборг. В 12:00 проходит смена почетного караула. 

Немалое число гостей Копенгагена устремляется в Visit Carlsberg – место, где рассказывается об истории известной марки. Из центра города сюда несколько раз в день отправляется бесплатный шаттл (от Vesterbrogade 6, что недалеко от Тиволи и железнодорожного вокзала). В стоимость посещения экспозиции входит дегустация двух видов пива. В магазине и ресторане можно приобрести как знакомое традиционное пиво, так и необычные сорта.

Будем надеяться, что российским хоккеистам Копенгаген принесет удачу, а туристам – множество интересных впечатлений.

25.04.2018, 09:16 | 1374 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: копенгаген, дания, хоккей, амира амирова