«ТЕЗ Тур» и «Библио Глобус» - пакта не было …

«ТЕЗ Тур» и «Библио Глобус» - пакта не было …

Рынок напрасно будоражится слухами о том, почему «ТЕЗ Тур» обходит стороной Кипр.

Одна из (с виду ясная) версия состоит в том, что «ТЕЗ Тур» не начинает операций по Кипру в ответ на некую неофициальную договоренность с «Библио Глобус»о том, что тот не выйдет на рынок Турции.

Появление «Библио Глобуса», несомненно, могло сильно повлиять на конкурентную ситуацию на направлении, что было бы некстати с учетом того, что так до сих пор не восстановился в полном объеме Египет (и восстановится или нет - не известно). Мало радует - с точки зрения маржинальности – и Таиланд. Остается для зарабатывания денег – Турция. Резкие телодвижения на этом направлении сейчас маркет-мейкерам никак не нужны.

Но и о как-либо «пактах» речь тоже не идет.

«Сейчас в «ТЕЗ Тур» 16 направлений, рано или поздно их станет больше. Однако у нас нет практики заключать устные пакты при выходе на новые рынки, - сообщила World Travel Biz Марина Макаркова, руководитель PR-службы компании «ТЕЗ Тур». - Тем более, что «Библио Глобус», насколько нам известно, пока не рассматривает Турцию в качестве направления для оперирования».

«Первый раз такое слышим», - коротко прокомментировали World Travel Biz  в пресс-службе «Библио Глобуса» вопрос о возможных неофициальных договоренностях с «ТЕЗ Туром».

Таким образом, ничего «такого» не было. А между тем, рикошетом «досталось» Болгарии, куда в сезоне 2012 года вышел как и «ТЕЗ Тур», так и «Библио Глобус» - обогатив направление новыми нюансами.

22.04.2012, 22:24 | 2576 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: тез тур, библио глобус