В России вбивают осиновый кол -

В России вбивают осиновый кол -

Между православно-ориентированными гражданами и людьми с атеистическими взглядами на мир.

Кому это нужны?

Положение дел в российском обществе - отдельная тема. Искусственно раздутый антагонизм между православно-ориентированными людьми и теми, кого действия РПЦ возмущают, казалось бы, далек от туризма.

Но это далеко не так. Обостренная реакция в Европе (да и в мире в целом) на скандалы, связанные с процессом на Pussy Riot, может сильно аукнуться въездному туризму в страну.

Еще одна напасть - волна выпадов против христианских символов в самой России.

Сразу четыре поклонных креста были срублены в ночь на субботу 25 августа в разных регионах России. Один крест был спилен в Архангельске, еще три - в Челябинской области.

В Архангельске поклонный крест был установлен на месте церкви святого мученика Виктора. В Челябинской области три поклонных креста не просто спилили, а распилили на куски.

Что же будет с туристическими достопримечательностями, связанными с христианскими объектами? А таких немало. Александро-Невская Лавра, Исаакиевский собор,  Валаам и Соловки. И многие-многие сотни других ... по всей стране…

UPD: 29.08: Сообщение в новостях:

Православные активисты угрожают московскому музею эротики «Точка-G», - рассказал  директор музея, Александр Донской.

«Вчера поздно вечером они ворвались в музей, в руках у них был кирпич. В этой группе было около 6 человек. Они поставили кирпич и сказали, что это предупреждение, «первый кирпич». Позже я их установил по видеозаписям и аккаунтам в социальных сетях. Это люди, которые участвовали в акциях против Pussy Riot у Хамовнического суда и срывали майки с прохожих с изображением группы. Они же были возле театра doc. С ними был человек с большой камерой, похоже, это была камера НТВ». директор музея

27.08.2012, 13:26 | 2040 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: валаам, соловки, распил крестов