Сухопутные границы наконец / все-таки открыли

Постановление Кабмина об отмене ограничений на пересечение границ России официально утром 15 июля было наконец опубликовано!

Ограничения пересечения сухопутной границы страны были введены в марте 2020 года. Таким образом правительство боролось с распространением коронавирусной инфекции. Постановление о снятии ограничения в ночь с 14-е на 15-е июля подписал Михаил Мишустин.

Теперь иностранцы вновь получают возможность въезжать в Россию, а россияне, соответственно, выезжать через наземную границу — на авто, поездах, а также по рекам.

В отсутствии прямых рейсов на большинстве международных направлений снятие ограничений на сухопутное пересечение границы может оказаться важным фактором как для российских туристов, так и для иностранцев, рассматривающих для себя возможность поездки в Россию.

Так как российских туристов принимают Финляндия и Эстония, то с 15 июля открывается «коридор» для поездок в Европу с необязательным «залетом» в Стамбул или Белград.

Между тем, речь об отмене требований предъявлять ПЦР-тест не идет — это правило не вводилось упраздненными распоряжениями.

15.07.2022, 11:18 | 695 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: россия, граница, ограничение, вирус