Страховая ответственность до 2 млн рублей и новые - единые - правила

Страховая ответственность до 2 млн рублей и новые - единые - правила

страхования выезжающих за рубеж россиян.

И снова о страховании -

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) возьмется за разработку единых правил страхования выезжающих за рубеж россиян после законодательного увеличения лимитов ответственности по таким договорам до 2 млн рублей.

В настоящее время законопроект с положениями, усиливающими гарантии российских туристов за рубежом, проходит последние согласования и планируется к внесению в правительство. Скорее всего, Госдума сможет рассматривать данный законопроект уже в осеннюю сессию этого года.

При этом президент ВСС Игорь Юргенс сообщил, что ВСС планирует разработку единых правил по страхованию выезжающих за рубеж в рамках подготовки различных отраслевых стандартов. Об этом была достигнута договоренность с Центробанком РФ как регулятором.

Сейчас страховые суммы устанавливаются в зависимости от требований принимающей стороны и могут составлять от $15 тысяч до $30 тысяч и выше.

Между тем, участились случаи, когда страховых сумм не хватает для оказания квалифицированной медицинской помощи при возникновении серьезных травм и заболеваний.

По замыслу Минфина РФ в договоре страхования туристов должны быть четко оговорены обязательства страховщика по оплате репатриации пострадавшего на родину.

Другие новости по ДОКУМЕНТАМ можно посмотреть в разделе Чело-Док

PS. Как это бывает в жизни ...

02.06.2014, 19:22 | 1456 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: страхование, страхование выезжающих за рубеж, страховка