Стало больше известно об INWETEX-CIS Travel Market 2015

Стало больше известно об INWETEX-CIS Travel Market 2015

Профессионалы туризма и гостеприимства получат отличный шанс узнать об актуальных трендах отрасли и получить ценные деловые контакты в С-Петербурге  с 8 по 10 октября 2015 года.

В эти даты в «Ленэкспо» состоится крупнейшая туристская выставка на Северо-Западе России - INWETEX-CIS Travel Market 2015.

Именитая выставка соберет вместе самых активных туроператоров, турагентов, хотельеров, руководителей национальных туристских офисов, региональных управлений по туризму и ТИЦ, общественных деятелей, сотрудников музеев и высших учебных заведений, СМИ – всех тех, кто готов «людей посмотреть, себя показать» и принять активное участие в обсуждении животрепещущих проблем туризма и смежных отраслей.

Организаторами INWETEX-CIS Travel Market 2015 уже в 23-й раз традиционно выступают «Санкт-Петербург Экспресс» и Выставочное объединение «РЕСТЭК», а поддерживают важнейшее профессиональное событие осени Северо-Западное региональное отделение Российского Союза Туриндустрии, Федеральное агентство по туризму России, Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Комитет по культуре Ленинградской области.

В 2014 году участие в выставке и мероприятиях деловой программы приняли 397 компаний и организаций из 32 стран мира и 24 субъектов Российской Федерации. На выставке побывало 6713 посетителей.

Несмотря на нестабильную ситуацию в туризме, организаторы уверены, что и в этом году интерес к выставке не снизится. Сдержанный оптимизм подтверждается ранним бронированием стендов: присутствие на INWETEX-CIS Travel Market 2015 уже подтвердили Министерство туризма Кубы, Дипломатическое представительство государственного управления по делам туризма КНР, Кипрская туристическая организация, Национальный туристический офис Японии, Тунисский национальный офис по туризму, Министерство культуры и туризма Турции, Представительство министерства туризма Доминиканской республики в России, Украине и СНГ и ведущие игроки российского рынка.

На территории «Ленэкспо», помимо центральной экспозиции, традиционно пройдут специализированные разделы выставки INWETEX-CIS Travel Market 2015: «Курорты», «MICE-индустрия», «Медицинский туризм».

Генеральный директор «Санкт-Петербург Экспресс» Людмила Иванова уверена: в кризисное время очень важно максимально грамотно выстроить маркетинговую политику компании. «Крупные встречи турбизнеса, такие, как INWETEX-CIS Travel Market, дают возможность извлечь максимум пользы от деловых коммуникаций. Сегодня важнее размера стенда - работа на самом мероприятии: информирование целевой аудитории об участии, проведение встреч, поиск партнеров и клиентов, активное участие в деловой программе, работа с приобретенными контактами», - подчеркивает она.

По мнению руководителя выставки, туристы и специалисты хотят видеть профессионалов, знающих своё дело, а не скучающих сотрудников на стендах. Оргкомитет INWETEX-CIS Travel Market готов предложить потенциальным участникам выставки широкий спектр гибких маркетинговых решений и предложений, которые бы соответствовали бизнес-интересам и поставленным целям экспонентов.

Неотъемлемой частью осенней выставки станет и насыщенная деловая программа, в рамках нее Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга запланировал немало мероприятий, интересных и полезных для профессионалов туристского и гостиничного бизнеса:

«СЗРО РСТ традиционно окажет содействие в организации Петербургского гостиничного форума. За прошедшие годы мероприятие прекрасно зарекомендовало себя как площадка для обмена мнениями между хотельерами, властями и экспертами, - говорит директор регионального отделения Союза Екатерина Шадская. – В этом году в фокусе внимания окажутся подготовка к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года и создание в отелях города безбарьерной среды для туристов с особыми потребностями».

Изменение структуры перспективных туристских рынков для въездного туризма, открытие первых национальных офисов России за рубежом, рост популярности путешествий по России – все эти события требуют пристального внимания и глубокого осмысления. Помочь профессионалам скоординировать усилия призвана конференция «Incoming Russia. Въездной и внутренний туризм – фокус на Санкт-Петербург». Международные эксперты и признанные российские специалисты обсудят, как эффективно продавать регионы России в новых экономических и геополитических условиях, поделятся мировым опытом и прогнозами на будущее.

Более того, в рамках INWETEX-CIS Travel Market организаторы и партнеры выставки планируют провести масштабный II Съезд по детскому туризму (первый с успехом прошел в 2014 г. в Екатеринбурге). Делегатов ждут дискуссии о перспективах изменения нормативно-правовой базы детского туризма, сотрудничестве туркомпаний, властных структур и государственных ведомств, новых межрегиональных проектах и многом другом.

Дополнят деловую программу выставки конференция «Цифровая среда современного туризма», круглый стол «Культурные и духовные доминанты Санкт-Петербурга: важнейшие составляющие развития внутреннего и въездного туризма», многочисленные презентации и обязательные дискуссии в кулуарах.

«INWETEX-CIS Travel Market 2015 – это масштабное, комплексное и очень важное для туриндустрии Северо-Запада событие, которое совершенно невозможно пропустить. Я уверена, что экспоненты при правильном подходе смогут получить значительную отдачу от работы на выставке, а посетители – не только познакомиться с новыми предложениями игроков рынка, но и озвучить волнующие их проблемы в ходе деловой программы, получить ценную для бизнеса информацию – бесплатно и из первых рук», - отмечает Екатерина Шадская.

Более подробно узнать о предстоящей выставке INWETEX-CIS Travel Market 2015 можно на официальном сайт мероприятия/

29.06.2015, 13:46 | 2345 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, выставка, inwetex - cis travel market 2015, inwetex