Спрос на декабрь резко упал

Спрос на декабрь резко упал

Спрос на организованные туры в декабре серьёзно сократился – говорят данные Onlinetur.ru. По всем направлениям интерес к турам с возвращением до Нового года снизился на 30–40% к аналогичному периоду прошлого года.

Между тем, многие туроператоры выставили слишком обширные программы на зимний сезон, рассчитывая, что сформировавшийся летом тренд на резкое увеличение спроса сохранится и в межсезонье.

Директор по продажам НТК «Интурист» Сергей Толчин указывает, что на протяжении всего межсезонья спрос ниже прошлогоднего на 15–20%. В прошлом году Турция полноценно вернулась на рынок лишь к осени, одновременно началось укрепление рубля, в результате активизировался отложенный спрос, серьезно сказавшийся на динамике продаж. Сейчас таких факторов нет, и спрос просел.

В НТК «Интурист» рассчитывают на «репрайсинг»: компенсировать понесенные в межсезонье потери более высокой ценой Новогодних и летних туров.

Согласно данным Level.Travel, наиболее востребованными направлениями периода межсезонья стали Таиланд (20% проданных туров на декабрь), ОАЭ (17%), Индия (12%), Россия (12%) и Вьетнам (12%). 

29.11.2017, 09:43 | 1107 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: декабрь, спрос