Сочи отлучают от «мамки»

Сочи отлучают от «мамки»

Курорт Сочи, имея конкурентное преимущество перед Крымом, должен самостоятельно бороться за туристов - заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

Крым и Сочи стали "реальными" конкурентами в борьбе за российского туриста – отметил чиновник.

У Сочи, впрочем, имеется огромное конкурентное преимущество в виде построенной к Олимпиаде современной инфраструктуре. Необходимо только организовывать события для привлечения туристов.

Между тем, все южное побережье Крыма еще необходимо обустроить: обновить инфраструктуру, модернизировать гостиницы и санатории, обеспечить достойный сервис, - говорит вице-премьер.

«Если говорить о недобросовестной конкуренции Крыма с городом Сочи в поддерживании перевозок, то действительно в этом году мы вынуждены были принять такое решение для того, чтобы поддержать, прежде всего, санаторно-курортный комплекс Крыма», - заметил Дмитрий Козак.

Однако в будущем, по его словам, такой поддержки не будет.

Власти Сочи вновь заявили о своем желании создать в Имеретинской долине (где были построены новые отели и жилые комплексы к Олимпийским играм) игорную зону, чтобы привлечь в город туристов после Олимпиады.

"После Олимпийских игр осталось немало выставочных площадей и административных зданий, а также зон отдыха, содержание которых ляжет тяжким бременем на бюджеты всех уровней. Достойное применение таким объектам можно найти при размещении игровой зоны в Сочи", - считают руководители Сочи.

Дмитрий Козак, похоже, был несколько удивлен таким подходом к проблеме поддержания Олимпийского наследия.

Тогда все будут сидеть и ждать, когда появится игорная зона, которая сама по себе привлечет в Сочи сюда туристов – высказался вице-премьер.

P.S. До Олимпиады обсуждался вопрос создания игорной зоны в горном кластере Сочи, но руководство страны выступило против такой инициативы.

01.06.2014, 15:38 | 2010 просмотров

Тэги: слчи, игорная зона