Сохранять максимально нейтральное выражение лица

Сохранять максимально нейтральное выражение лица

Рекомендует новый сайт Евросоюза, посвященный оформлению биометрической визы в Шенгенскую зону.

На сайте – на русском языке - представлены разъяснения, что нужно делать для оформления визы в Шенгенский союз пор новым правилам, с применением биометрии.

Сведения структурированы: первое обращение за Шенгенской визой / повторное  / с момента получения визы прошло менее или более 5 лет и т.д.

Имеется информация про действия при получении отказа в визе (!). (согласно визовому кодексу ЕС, у заявителя имеется право обжаловать решение консульства, обратившись в компетентные органы Евросоюза).

Новый сайт выступает аккумулятором необходимой для получения визы информации:  адреса консульств и визовых центров, самые распространенные и самые сложные вопросы заявителей и ответы на них.

Представлено также пошаговое руководство и видеоролик, где туристам разъясняют детали оформления биометрии. Например, при сдаче отпечатков надо сначала приложить сразу четыре пальца одной, затем другой руки, а затем уже – большие пальцы обеих рук. Когда заявителя снимают на цифровое фото - желательно снять очки, головной убор, не пытаться улыбаться, а сохранять максимально нейтральное выражение лица.

И у вас – получится.

28.08.2015, 10:11 | 1789 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: био-виза, биометрическая виза, шенген, шенгенская виза