«Сомнительные поправки» в «Закон о туризме»

Настораживают и возмущают Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась в понедельник к руководителям партийных фракций Госдумы с просьбой – учесть пожелания участников туристического рынка, Роспотребнадзора и отраслевых общественных организаций при рассмотрении поправок в «Закон о туризме».

Письма были направлены руководителю фракции ЛДПР Владимиру Жириновскому, руководителю фракции «Справедливая Россия» Сергею Миронову, руководителю фракции КПРФ Геннадию Зюганову. На прошлой неделе АТОР с аналогичной просьбой обратилась в открытом письме к Председателю Государственной Думы Российской Федерации Борису Грызлову.

В письме подчеркивается, что «Поправки депутата В. Головнёва в Федеральный Закон «Об основах туристской деятельности» не только не способствуют развитию отрасли, но и никоим образом не защищают права туристов. Эти поправки выгодны исключительно двум-трем компаниям. Благодаря этим поправкам произойдёт монополизация туроператорского и турагентского рынка, что неизбежно приведёт к росту цен. Если сегодня потребителями туроператорских и турагентских услуг являются 5- 6% населения страны, то в результате этих новаций это количество может сократиться вдвое».

18.10.2011, 01:13 | 2035 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: атор, закон о туризме