Снова досталось гостинице Holiday Inn –

Снова досталось гостинице Holiday Inn –

Ее опять «заминировали».

В полицию С-Петербурга поступило сообщение о том, что здание гостиницы Holiday Inn заминировано 22 марта, когда в отеле проходил «Международный консервативный форум». На форуме обсуждали конспирологические теории, проклинали США, прославляли Россию и говорили о необходимости единения России и Европы.

Антифашисты устроили пикетирование гостиницы Holiday Inn и вывешивали антинацистские баннеры. Протестующих, с барабанами и плакатами, набралось несколько десятков. Их выталкивали подальше и полицейские, и охранники отеля.

Между тем, задавая тон форуму, бельгийский националист Крис Роман из движения "Евро-Русь" заявил: «С-Петербург известен своими прекрасными мостами, которые нужны, чтобы связывать две стороны реки. Сейчас Петербург сам стал таким мостом, связывая Россию и Европу. Но имеются люди, которые пытаются отделить Россию и Европу друг от друга, давайте не дадим им такого шанса!»

На седьмой час мероприятия в полицию поступил звонок о заминировании здания. Участников форума начали эвакуировать.

Интересно, что не столь давно, 7 декабря 2014 года, из-за анонимного звонка также началась срочная эвакуация отеля Holiday Inn в С-Петербурге. Тогда отель облюбовали участники телемоста с бывшим главой компании ЮКОС Михаилом Ходорковским.

Другие новости С-Петербурга, которые могут вас заинтересовать:

В «Пулково» внедрили сквозную регистрацию багажа

Вызов для рынка гостиниц С-Петербурга

Битва за Берлин развернулась в С-Петербурге

23.03.2015, 00:49 | 2029 просмотров

Категории: Новости отелей, Скандалы

Тэги: холидей инн, holiday inn, петербург, консервативный форум, эвакуация