Снова ДТП в Эстонии и снова - Lux Express

Снова ДТП в Эстонии и снова - Lux Express

И вновь на маршруте С-Петербург – Рига.

В ночь на понедельник столкнулись грузовик и международный рейсовый автобус Lux Express. В больницу в Ида-Вирумаа доставлено 13 человек. Водитель автобуса погиб.

Авария произошла около часа ночи на 52 км шоссе Йыхви-Тарту в Ида-Вирумаа. По предварительной информации, грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом. В момент аварии в автобусе находились 19 пассажиров и двое водителей.

На месте ДТП дорога была очень скользкой. Покрышки обоих транспортных средств отвечали требованиям ПДД, но … вмешался ли человеческий фактор?

Всего 10 дней назад, 29 января в Эстонии произошло другое ДТП с участием автобуса, следовавшим из Риги в С-Петербург компании Lux Express - автобус вылетел в кювет и опрокинулся.

UPD: «Хотя обстоятельства ДТП выяснятся в рамках уголовного производства, у нас все-таки есть основания считать, что причиной ДТП могла быть неправильно выбранная скорость», — сказал руководитель Йыхвиского отделения полиции Калле Куузик. Он добавил, что ремни безопасности пассажиров автобуса «не были закреплены». Водитель грузовика был трезв, был ли трезв водитель автобуса, выяснится в ходе экспертизы.

08.02.2016, 10:13 | 1952 просмотров

Категории: Средства передвижения

Тэги: дтп, эстония, lux express