Смольный требует от «Пулково» качество обслуживания

Смольный требует от «Пулково» качество обслуживания

В пятницу, 6 июля, вице-губернатор С-Петербурга Сергей Вязалов провел совещание, посвященное развитию аэропорта "Пулково" и поручил руководству ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющему аэропортом "Пулково", в кратчайшие сроки улучшить качество обслуживания пассажиров.

Хотя оператором аэропорта «Пулково» проведены комплексные мероприятия по увеличению пропускной способности существующих терминалов, в настоящее время аэропорт «Пулково» работает на пределе своих пропускных возможностей, - сообщил на недавней пресс-конфренеции Фолькер Вендефоейер, Главный операционный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС).

В Смольном однако уверены, что речь идет и о непрофессиональных действиях менеджмента управляющей компании, не подготовленности работы аэропорта в летний сезон.

В ВВВСС, впрочем, говорят, что перекладывать всю вину в недостаточно высоком качестве обслуживания пассажиров на аэропорт не совсем справедливо, поскольку задержки рейсов происходят по вине авиакомпаний, не своевременно подающих самолеты под посадку. Кроме того, открытие дополнительных пунктов пропуска на международных линиях является компетенцией.

В первом полугодии 2012 года количество пассажиров прошедших через "Пулково" превысило отметку в 4,5 млн человек, что на 20% выше уровня за тот же период прошлого года.

Проблему представляют и профсоюзы, требующие повышения зарплаты, осенью прошлого года они угрожали забастовкой. Подобная акция способна парализовала работу аэропорта. Поэтому ВВСС подписало  5 июля коллективный договор с трудящимися, предусмотрев  в нем индексацию заработной платы.

07.07.2012, 15:04 | 3242 просмотров

Тэги: аэропорт пулково