Смольный просит ФСБ, разъяснить, попадут ли туристы в город

Смольный просит ФСБ, разъяснить, попадут ли туристы в город

В понедельник 16 января появилась информация, что силовики планируют ограничить въезд туристов в С-Петербург и в 2017-м, и в 2018-м годах.

Комитет по развитию туризма С-Петербурга собирается получить у ФСБ разъяснения по поводу усиления мер безопасности, которые ведомство предлагает ввести во время Чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года – сообщил глава Комитета Андрей Мушкарев.

По словам Андрея Мушкарева, часть предлагаемых мер может оказаться просто нереализуемой: «По статистике значительная часть приезжающих в город болельщиков покупает билет на соревнование на месте или же вовсе смотрит матчи в фанзонах. Как в таком случае контролировать, едет человек на чемпионат или просто так?»

Андрей Мушкарев подчеркнул, что в самом по себе усилении мер безопасности не видит ничего страшного. «Конечно, это отразится на туристическом потоке, но куда хуже, если что-то случится. Поэтому мы внимательно ознакомимся с формулировками и попросим разъяснения, чтобы успокоить туристическое сообщество», – пояснил чиновник.

Ранее Андрей Мушкарев высказывал опасения, что футбольный чемпионат может стать для С-Петербурга «убийцей туризма».

Например, в 2017 году ФСБ предлагает ограничить въезд туристов в С-Петербург в разгар летнего сезона сразу на полтора месяца.

17.01.2017, 09:35 | 1500 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, футбол, мондиаль, чм-2018, 2018, андрей мушкарев