Словения - надежное и удобное направление

Словения - надежное и удобное направление

Рассказала в интервью World Travel Biz Аленка Видмар, директор по туризму словенской принимающей компании Renee Tours.

Интерес и спрос на Словению растут – как на рынке Москвы, так и в С-Петербурге.

World Travel Biz (WTB): Аленка, что, по вашей оценке, обусловливает рост популярности направления?

Аленка Видмар (А.В.): Стоит отметить, что прямой рейс авиакомпании Croatia Airlines из С-Петербурга в Загреб, выполняемый 3 раза в неделю, резко улучшил транспортную доступность курортов Словении для туристов из С-Петербурга. Трансфер от Загреба до курортного района Рогашка Слатина занимает теперь лишь немногим более часа.

WTB: Именно в Рогашка Слатина ваша компания четыре года назад купила контрольный пакет медицинского центра. Почему был сделан такой шаг?

А.В.: Сегодня Renee Tours – крупнейший туроператор по приему русскоговорящих туристов в Словении. Мы видим, что самый большой поток из России идет в Рогашку Слатину, этот курорт стал очень популярным. Он устойчиво загружается круглый год.

WTB: С чем связана лидирующая позиция Рогашки Слатины?

А.В.: В Рогашка Слатина – самый большой выбор диагностики и процедур. Курорт развивается в сторону современной инновационной медицины, что, несомненно, привлекает к нему интерес. С начала 2018 гожа новинкой стал комплекс магнитного резонанса. Это самый современный аппарат МРТ для обследований в Словении на данный момент. Медицинский центр Рогашка теперь проводит профилактическое обследование всего тела и отдельных его частей по самой современной методике.

Когда-то туристы из России ездили в Словению, в основном, на море - в Порторож.

Порторож и сейчас весьма популярен, оно номер два на рынке. Летом люди едут отдыхать на море, зимой - в отели Life Class за процедурами и оздоровлением.

Что касается Словении, акцент заметно сместился именно на оздоровительный туризм – как на отдых в термальных отелях, так и прохождение медицинских процедур.

Зимой также пользуется успехом сочетание горных лыж и терм. Например, из горнолыжного центра Рогла в Терме Зрече ходит бесплатный автобус-шатл и наоборот.

WTB: Как люди определяются с выбором своей поездки в Словению?

А.В.: Оздоровительный курорт выбирается на основании показаний к лечению. Если люди едут на отдых с детьми, то смотрят, где удобно будет отдыхать с ними - например, чтобы поблизости был аквапарк.

Словения – одна из самых зеленых стран Европы, стан привлекает туристов своей природной красотой. Озера Словении, такое, как озеро Блед, давно стали своего рода визитными карточками Европы.

Привлекает Словения и своей богатой историей, средневековыми городами, красивыми озерами, живописными карстовыми пещерами. И, конечно, интересна туристам столица страны – Любляна.

Таким образом, в Словении можно хорошо оздоравливаться и при этом посмотреть много интересного.

Туристы всегда возвращаются из Словении довольные, с отличными впечатлениями. Поэтому Словения – это надежное направление для турагентов. Если ваше агентство еще не продает Словению, присмотритесь к направлению получше.

25.03.2018, 19:32 | 1594 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: словения, аленка видмар, renee tours, рогашка слатина, спа