Слава богу, что есть русские!

Слава богу, что есть русские!

Заявил владелец отеля Grand Hotel 5* в Римини Антонио Батани.

Туристы из России обеспечивают хотельерам Римини не менее 30% их дохода.

«Количество бронирований заметно увеличилось по сравнению с тем же периодом 2012 года, а ведь уже в прошлом году их было очень много, - сообщил хотельер. В чем причина такой популярности? Трудно назвать одну причину. Общеизвестен факт, что русским  нравится Адриатическая ривьера и те возможности, которые она им предоставляет – например, шоппинг».

Между тем, в отелях Римини наблюдают все меньше туристов из Германии. Да и не во всех отелях Римини разделяют оптимизм в отношении российского рынка.

Сотрудники другого отеля 5* в Римини, I-Suite, рассказали, что падение продаж в в отношении россиян началось еще зимой, когда к ним не приехали их постоянные клиенты. Тенденция к уменьшению спроса сохранилась и дальше, хотя спад продаж пока не столь значителен.

Меньше российских туристов по сравнению с прошлым годом приехало и в отель 4* Diplomat Palace.

Похоже, более обеспеченные российские туристы постепенно покидают Адриатическую ривьеру и выбирают для отдыха более роскошные и престижные курорты, например, Версилию в Тоскана. Римини же остается уделать «переваривать» дешевый турпоток из России, которым заполняются чартерные рейсы.

05.05.2013, 22:46 | 1677 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: италия, римини, русские туристы