Слава Пелопоннесу

Слава Пелопоннесу

Олимпия, Спарта, ряд подвигов Геракла – все это связано с легендарным Пелопоннесом, напомнил на презентации Префектуры Пелопоннеса в С-Петербурге 8 июня Генеральный консул Греции в С-Петербурге Панос Беглитис.

Вместе с тем, Пелопоннес сегодня - не самое популярное греческое направление у российских туристов, отметил Генеральный консул. Россияне устремляются на греческие острова. Можно ли переломить эту тенденцию?

Видимо, в какой-то мере да. На Пелопоннесе раздолье для экскурсионных туров, связанных с античной Грецией. Альтернативный (пляжному) туризм - культурный и религиозный – должен иметь большие перспективы.

Для осуществления таких помыслов очень кстати был бы (некогда осуществлявшийся из С-Петербурга) прямой рейс на Каламату. Но пойдет ли какая-либо авиакомпания в этом (или следующем) сезоне на его выполнение?

Прием-презентация Префектуры Пелопоннеса была приурочена к открытию выставки скульптора Никоса Флороса «Имперская Россия» Исаакиевском соборе. Уникальность  представленных в экспозиции произведений в том, что они выполнены из тончайшей алюминиевой фольги.

10.06.2016, 09:08 | 1426 просмотров

Категории: События

Тэги: пелопоннес, греция