Скоро на слуху будет «Рябина»?

Бесхозным отелям Сергей Бачин готов дать свой бренд.

Основатель крупнейшего производителя мясных и молочных органических продуктов «АгриВолга», владелец группы компаний «Агранта» Сергей Бачин развивает туристический комплекс в Завидово и комплекс «Ярославское взморье». С 2019 года он является гендиректором компании «Васта Дискавери», которая реализует проекты в области девелопмента и развития территорий в различных регионах. В прошлом Бачин был гендиректором компании по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» (с 2009 по 2019 год), а с октября 2019-го по ноябрь 2022-го занимал пост председателя совета директоров «Роза Хутора» - резюмирует его профессиональный путь РБК.

Необходимость в создании отдельной компании по управлению отелями возникла на фоне санкций, рассказывает Бачин: сейчас на курорте Завидово строится несколько гостиниц, которые изначально планировали открыть под международными брендами группы Accor и Rezidor Hotel Group. Но после начала СВО компании приняли решение, что не будут открывать в России новые отели. «А у нас в Завидово строится четыре гостиницы — как их называть? «Завидово-1», «Завидово-2», «Завидово-3»?» — сетует Бачин.

Новая компания под названием «Васта Отель Менеджмент» будет развивать гостиницы под собственными брендами и предлагать свои услуги по управлению отелями другим игрокам.

Компания планирует развивать четыре отельных бренда в категориях от 3* до 5* — «Эбеко», «Рябина», «Эрбелья» и «Васта».

Первые гостиницы под брендами «Рябина» и «Эрбелья» появятся в Завидово. Строительство пятизвездочных отелей «Васта» пока не планируется, но бренд «заготовлен на случай, если западные отельеры уйдут и пятизвездочные отели окажутся бесхозными». «Мы будем предлагать свои услуги тем, кому нужны управленцы», — добавляет Бачин.

02.02.2023, 18:17 | 530 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: васта, сергей бачин, завидово, рябина