Скоро – новый конгресс в Крыму

Скоро – новый конгресс в Крыму

На полуострове пройдет III Всероссийский конгресс по развитию лечебно-оздоровительного туризма.

Организатором конгресса в санатории «Белоруссия» (Кореиз, Большая Ялта) 27-28 октября 2016 г.   выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Федерального агентства по туризму РФ, Национальной курортной ассоциации, Министерства здравоохранения Республики Крым и Ассоциации врачей амбулаторной реабилитации.

«В Крыму существует богатый природно-лечебный потенциал, обусловленный климатическими условиями: горно-лесными, водными, а также гидроминеральными ресурсами. Все это богатство необходимо правильно применять, получая максимальный эффект от санаторно-курортного лечения. Для этого мы уже третий раз создаем дискуссионную площадку среди специалистов медицинской и туристической отрасли», – подчеркнул министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Кроме того, состоится ознакомительный тур для более, чем 50 практикующих врачей из Северо-Западного федерального округа России, в ходе него специалисты осмотрят 7 передовых санаторно-курортных организаций в 3 регионах Крыма. Они познакомятся с природно-климатическими факторами республики, а также с целебными свойствами иловых сульфидных грязей озера Саки.

Также в рамках конгресса состоится выставка медицинского оборудования российского и иностранного производства.

К участию в мероприятии приглашаются руководители и врачи санаториев, туристические операторы, образовательные учреждения, общественные организации и профильные ассоциации.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте.

11.10.2016, 19:21 | 1219 просмотров

Категории: События

Тэги: конгресс, крым