Сколько денег вернет «Библио Глобус»?

Сколько денег вернет «Библио Глобус»?

На заседании наблюдательного совета ассоциации «Турпомощь» Александр Туголуков, управляющий директор «Библио глобуса» сообщил, что его компании планирует вернуть агентствам/туристам 300 млн рублей за отмену туров связи с невозможностью обеспечения перевозки на рейсах авиакомпании «Трансаэро».

Таким образом, если взять минимальную стоимость тура в 30 000 рублей, денег, выделяемых «Библио глобусом» на улаживание отношений с агентствами/туристами хватит на 10 000 человек.

Между тем, ранее назывались цифры, что из-за проблем «Трансаэро» под вопросом оказывается отдыха порядка 200 тысяч туристов. И в таком случае уместнее выглядит сумма, приводимая ТАСС и рядом другим СМИ – необходимо 6 млрд. рублей. (Как-то многовато!)

Впрочем, по словам Александра Туголукова, 80% наших объемов – это Египет и Доминикана, а по ним будут осуществляться рейсы на бортах «Оренбургских авиалиний» до 15 декабря. Т.е. таким образом сумма компенсаций должна резко сократиться.

А что же будет с туристами по Кипру, Таиланду, Гоа …?

Пока это вопрос без ответа.

Шефы «Библио Глобуса» говорят, что  с группой «Аэрофлот» идет обсуждение полетной программы, чтобы «стало возможным на рейсах «Оренбургских авиалиний» совершать полеты в Бангкок, Пхукет, а также в Египет из регионов».

Возможно, какие-то договоренности будут достигнуты к 25 октября.

20.10.2015, 19:23 | 2014 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: «библио глобус»?