Сквозь пелену и сквозь препоны пандемии

Сквозь пелену и сквозь препоны пандемии

С-Петербург все равно завоевал международное признание. Город победил в трех номинациях европейского этапа World Travel Awards.

С-Петербург назван «Ведущим городом Европы с культурно-историческим наследием 2021» и «Ведущим городом Европы для коротких поездок 2021».

Кроме того, впервые российская программа победила в номинации «Ведущая маркетинговая кампания Европы 2021» - победителем стала реализуемая городским Комитетом по развитию туризма города маркетинговая кампания «Петербургское гостеприимство/ Safe Travels/ Новая туристская география».

Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова отметила присуждение городу престижной премии такими словами: «С-Петербург давно занимает особое место на мировой туристической карте и премия World Travel Awards – тому доказательство. Город-музей, со своими брендами, своей атмосферой, городской культурой, формирует сегодня новую туристическую географию – открываются креативные пространства, появляются новые маршруты и новые точки притяжения. У современного туриста очень высокий запрос на впечатления, он взыскателен и в его ожиданиях – не только красота, эстетика, но и разнообразие, комфорт, уровень сервиса и, конечно, безопасность. С-Петербург держит высокую планку в индустрии гостеприимства и это результат большой командной работы. Туристы, которые приезжает в Северную столицу, получают удовольствие не только от посещения музеев, театров, атмосферных прогулок по петербургским улицам и каналам, но и качественной туристической инфраструктуры, прекрасных ресторанов, гостиниц».

Наград были также удостоены две петербургские гостиницы. Отель «Коринтия Санкт-Петербург» в четвёртый раз подряд признан лучшим бизнес-отелем России, а гостиница «Астория» победила в номинации «Лучший отель класса люкс в России 2021».

«Несмотря на беспрецедентные трудности, индустрия гостеприимства показала, что сможет выстоять и пережить вероятно самый непростой период, - прокомментировал Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев. - Путешественники, приезжая в наш город, восхищаются им и остаются его друзьями навсегда. Работники сферы туризма продемонстрировали высокий профессионализм, приложили немалые усилия, чтобы поддержать статус ведущего туристского центра, не только предлагая гостям всё разнообразие маршрутов, но и обеспечивая безопасность пребывания в городе. Мы видим, что все крупные центры туризма ведут борьбу за будущие турпотоки, за внимание туристов уже сейчас, международная конкуренция усилилась многократно – все понимают, что отложенный спрос есть. Сейчас наши проекты, информационная активность направленны на то, чтобы в тот момент, когда пандемия в мире начнёт ослабевать, направить этот отложенный спрос в разных странах в сторону поездок в С-Петербург».

См. о премии годом ранее - С-ПЕТЕРБУРГ ВНОВЬ ПОЛУЧИЛ «ТУРИСТИЧЕСКОГО ОСКАРА»

25.10.2021, 23:25 | 604 просмотров

Тэги: петербург, world travel awards