Скандал на Кипре –

Скандал на Кипре –

Из-за бородатой дивы.

Туристические власти острова дистанцируются от критический высказываний в адрес Кончиты Вурст, наделенной победой на песенном шоу «Евровидение».

Луис Лоизу, исполнительный директор компании Louis Group , управляющей на Кипре отелями и круизными судами, оставил сообщение в социальной сети о том, что "оскорбительно и позорно", что конкурс «Евровидение» выиграл  австрийский трансвестит Кончита. «Миру, каким мы его знали, пришел конец» - добавил топ-менеджер  Louis Group.

«Да, я знаю, что с каждым годом «Евровидение» становится забавнее и специфичнее, - добавил Луис Лоизу, - но то, что мы наблюдаем сейчас это вызывающе и позорно. Если дело так пойдет дальше, скоро в песенном конкурсе будут побеждать убийцы, мошенники и педофилы».

В эмоциональной оценке первенства трансвестита г-н Лоизу не одинок.

Туристические власти Кипра поспешили заверить, что к ЛГБТ-сообществу у них нормальное отношение, а у комментарий, сделанный конкретным человеком, является его собственным личным мнением и не отражает точку зрения Кипрской Организации по Туризму (КОТ).

«Гостеприимство киприотов легендарно, - добавляет КОТ, чтобы развеять всякие сомнения в свое широкой толерантности. - Кипр уважает гендерные различия и предпочтения людей и полностью соответствует всем европейских законам и положениям на этот счет".

15.05.2014, 17:54 | 1680 просмотров

Тэги: кипр, кончита вурст, евровидение, louis hotels, луис лоизу