Скандал дня: россиян выдворяют со Шри-Ланки

Скандал дня: россиян выдворяют со Шри-Ланки

А пока держат в лагере для мигрантов в Коломбо.

Сотрудники полиции ворвались в лагерь серфингистов и забрали паспорта у его сотрудников и гостей в целях «проверки визового режима».

Ни у кого из россиян не было просроченных документов, однако паспорта им не вернули и велели явиться в офис миграционной полиции.

В назначенный день сотрудники миграционного центра заявили россиянам, что их депортируют и они должны купить обратные билеты на ближайшее время.

Когда через два россияне снова приехали в миграционный центр вместе с российским консулом – тот посоветовал требовать депортации за счет местных властей, поскольку это предусмотрено законодательством.

Сотрудники центра однако вызвали полицию и посадили россиян в автобус – прямиком доставивший россиян в иммиграционный лагерь в Коломбо. Там задержанных распределили в мужские и женские блоки, после чего полицейские уехали с их паспортами.
При этом сотрудники миграционной полиции намерены обвинить россиян в оказании сопротивления. Задержанные в свою очередь направили запросы в российский МИД, консульство и посольство с просьбой помочь.

Среди «повязанных» владелец лагеря серфингистов с визой резидента, девушки-инструкторы по серфингу с действующими рабочими визами, а также туристы, не имеющие никаких нарушений.

Основанием для задержания ланкийцы называют то, что у россиян не было разрешения на на работу в стране – приехали ли они туристами или имеют визу резидента.

04.03.2017, 17:08 | 1433 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: шри-ланка, задержаны россияне