Скандал в Ялте –

Скандал в Ялте –

Пьяный гаишник гонял отдыхающих по набережной курорта.

В ночь с 31 августа на 1 сентября около 1.30 ночи автомобиль Chevrolet с запорожскими номерами вылетел на нижнюю набережную со стороны МакДональдс, скорость нарушителя была не менее 90 км/ч.

Когда машину занесло, она чуть не влетела в буну, к которой швартуются корабли.

Затем авто проехало всю набережную, у бывшего ресторана "Арго" их скорость была порядка 60-70 км/ч. На этой скорости открывается правая передняя пассажирская дверь, оттуда выпадает друг водителя, а дверь в сантиметрах прошла от рядом идущей девушки.

После этого несколько человек подошли к машине и попросили неадекватного водителя покинуть авто во избежание трагедии. Вместо этого он, разогнавшись, полетел к гостинице "Ореанда", где снова чуть не сбил человека.

На место происшествия были вызваны милиция и ГАИ, но ГАИ понадобилось полчаса, чтобы добраться до места происшествия.

Все это время водитель и его друг свободно общались с нарядом милиции и провоцировали на драку прохожих, которых в итоге приходилось останавливать тем же милиционерам.

"Сотрудники вели какие-то дурацкие разговоры. Все перепуганные, они его знали. Ждали приезда начальства», – сообщил очевидец.

В водителе очевидец и его друзья признали сотрудника местного ГАИ, однако затруднились сказать, работает ли он в органах внутренних дел до сих пор.

На видео водитель называет милиционеров "братьями" и периодически обнимается как с близкими друзьями. Тем не менее, после получаса разговоров старший наряда милиции несколько раз объявил плохо соображающему водителю, за что тот будет задержан.

Видео с места происшествия размещено в сети по адресу.

03.09.2013, 12:20 | 2028 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: скандал, ялта, пьянство