Сияющее солнце Туниса … и Вьетнама

Сияющее солнце Туниса … и Вьетнама

весьма востребовано туристами – рассказала World Tarvel Biz Вероника Самоха, директор по туризму компании «Верса».

Те туристы, кто обожает отдыхать на солнечном берегу ласкового и чистого моря, охотно обращают свой взор на Тунис. К тому же, радует мысль, что Тунис – это долларовое направление и отдыхать здесь дешевле, чем на пляжах Европы.

World Tarvel Biz (WTB): Вероника, насколько успешен «крен» в сторону долларовых направлений на российском рынке сработал в первой половине сезона для Туниса?

Вероника Самоха (В.С.): Любое направление специфично. И любое направление имеет свою динамику и закономерности продаж. Тунис в этом смысле не является каким-то откровением. Заранее известно, что в мае спрос будет раскачиваться и на май следует заявить меньшее число рейсов.

Далее идет, несомненно, один из самых удачных месяцев по продаже туров в Тунис – июнь. И без роста интереса к «долларовым» турнаправлениям, Тунис всегда в июне берет свое. И 2104 год не является исключением. Тунис вновь проявил себя отлично и у «Версы» с Тунисом все идет по плану.

WTB: Насколько серьезен этот план?

В.С.: «Верса» выполняет полетную программу на Монастир 2 раза в неделю – по вторникам и пятницам – на рейсах авиакомпании «Оренэйр». На каждом самолете -186 кресел, все их мы загружаем сами, блоки никому не раздавали. Так что можете сами судить, каков у «Версы» спрос в Тунис.

WTB: Вместе с тем, июль для Туниса не лучший месяц. Национальный праздник Рамадан, брачный период у медуз …

В.С.: Да, и температура становится жарче. Это всем известные факторы. И мы их заранее учитываем. Могу сказать, что на фоне прошлого года Тунис в июле в «Версе» продается хорошо.

WTB: В том числе с помощью стимуляции ценой?

В.С.: У нас нет такого подхода, чтобы продавать туры «за рупь двадцать». Мы стимулируем ценой, но грамотно, не подрывая рынок.

За июлем следует август, а это уже очень хороший месяц по спросу на Тунис. И что уж говорить о сентябре – это апофеоз полетной программы – бархатный сезон, спрос огромный. В это время люди едут на релаксацию, процедуры талассотерапии. Вот именно о турах на сентябрь нужно думать очень заранее.

WTB: Как далеко в осень продлится ваша полетная программа по Тунису?

В.С.: Летать будем минимум до середины октября, а там посмотрим, на сколько продлевать. В прошлом году сезон был длинным, до ноябрьских праздников. Посмотрим, посмотрим….

WTB: И тем временем на смену Тунису подоспеет Вьетнам?

В.С.: Да, в целом, так все и выглядит. Полетную программу на Вьетнам мы начинаем 20 с октября. Продлится она до 19 апреля с частотой 1 рейс в 10 дней.

Прошлый год был пробным для С-Петербурга в отношении прямых рейсов из северной столицы во Вьетнам. Спрос оказался устойчивым. Наш турист всегда понимал, что нахождение в самом Вьетнаме – очень недорогое удовольствие (и проживание в отелях с комфортом, и прекрасный шопинг, в том числе брэндовый, и питание от экзотического до французских багетов, и массажи, и услуги в СПА-центрах), а потому покупать тур во Вьетнам, с прямым перелетом, проживанием, трансфером, выгодно.

Вьетнам дает возможность прикоснуться к интересной культуре, можно посмотреть и соседнюю Камбоджу – храм Ангкор Ватт.

Отельная база во Вьетнаме заметно расширилась за последние годы – имеются на выбор и luxury-отели, и хорошие «трешки», и гостевые дома, и молодежные гостиницы. Опять же стоит подчеркнуть возможность выбора на 2х курортах: Ньячанга – живого, динамичного, с активной вечерней жизнью и семейного Фантхиета, где любят отдыхать соотечественники, а надписи в лавках пестрят по-русски, а серфингисты отрываются душой на волне, которую всегда создает попутный ветер.

И в любом месте великолепное отношение к русским. Во Вьетнаме хорошо отдыхать и гордиться тем, что ты - россиянин.

21.07.2014, 00:27 | 2296 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: верса, вероника самоха, тунис, вьетнам, интервью