Ситуация с «ВИМ-Авиа»: TUI подключил все доступные ресурсы

Ситуация с «ВИМ-Авиа»: TUI подключил все доступные ресурсы

для выполнения своих обязательств перед клиентами - сообщает компания в пресс-релизе 28 сентября.

Сейчас в компании TUI Россия происходит процесс пересадки туристов с отменённых рейсов авиакомпании Вим-Авиа на рейсы других авиакомпаний.

Ранее 26 сентября часть туристов уже была отправлена в Анталию. Далее - с 29 сентября  -туроператор своими силами начнет отправлять туристов из Москвы, а также вывозить тех, кто ожидает вылета с отдыха, на рейсах других авиакомпаний – Red Wings, «Уральские Авиалинии», «Россия» и др.

Кроме этого, после ряда переговоров с участием госструктур, получено подтверждение, что авиакомпанией «ВИМ-Авиа» также будет выполнено несколько рейсов для вывоза клиентов TUI, начиная с 28 сентября.

«Наша первостепенная задача сейчас – за счет своих ресурсов отправить на отдых клиентов с уже приобретёнными турами, а также организовать возвращение туристов домой, - комментирует ход событий Тарас Демура, генеральный директор компании TUI Россия. - Все службы нашей компании работают в усиленном режиме, чтобы максимально быстро реагировать на звонки агентов и клиентов, обрабатывать все запросы оперативно и избежать коллапса».

«Нашим клиентам в Турции, которые на несколько дней вынуждены задержаться на отдыхе - порядка 1800 человек - мы предоставляем проживание в отелях с питанием и другими сервисами, также представители постоянно находятся на связи с туристами для оперативного оповещения их о всех изменениях», - продолжил топ-менеджер TUI.

Клиентам компании в Римини также оперативно организовано продление проживания и возврат домой 28 сентября.

В TUI рассчитывают на общую стабилизацию расписания по отправке и вывозу туристов TUI в течение трех дней.

Клиентам TUI, туры которых включают отмененные рейсы авиакомпании «ВИМ-Авиа», р TUI предлагает несколько вариантов изменения тура:

  • Перенос даты тура в Турцию (сдвиг даты тура на более поздние сроки с перелетом другими авиакомпания по ценам на сайте)
  • Перебронирование на любое другое зимнее или летнее направление (сезон 2018) по цене на сайте
  • Аннуляция тура с удержанием фактически понесенных затрат
  • Аннуляция забронированного тура с сохранением суммы на «депозите» (депозит можно использовать для оплаты любой брони)
  • При перебронировании тура на наземное обслуживание (проживание + страховка) с сохранением авиаперелёта в одну сторону возврат составит 100 у.е./ с человека.

28.09.2017, 11:33 | 1672 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: вим-авиа, tui, тарас демура