Серебряное направление

Серебряное направление

Лаппеенранта устойчиво занимает второе место в Финляндии после Хельсинки по числу принимаемых туристов – резюмировал Киммо Ярва, мэр Лаппеенранты на презентации  в С-Петербурге 7 октября.

Будучи «серебряным призером» по турпотоку город при этом демонстрирует самую  высокую в Финляндии среднюю загрузку отелей.

Такие высокие показатели обусловлены, в первую очередь близостью Лаппеенранты к границе с Россией. За год россияне совершают порядка 1,8 млн поездок в город. В 2013 году россияне оставили в городе 280 млн евро.

Не даром речь идет о расширении гостиничных возможностей Лаппеенранты.  Емкость курортного комплекса Holiday Club Saimaa достигнет 8000 мест размещения. Будет реализован проект нового гостиничного комплекса «Хухтиниеми».

Кроме того, в мае 2015 года после реконструкции и расширения коммерческих площадей откроется торговый центр IsoKristiina.

Продолжит Лаппеенранта и развитие своей стратегической концепции «Лаппеенранта – вело-город», - добавила Мирка Рахман, глава департамента города по связям с общественностью.

07.10.2014, 16:54 | 1636 просмотров

Тэги: лаппеенранта, финляндия, киммо ярва, мирка рахман