Сербия – этот год для нас

Сербия – этот год для нас

Сообщила в интервью World Travel Biz Мария Лабович, директор Национальной Туристической Организации Сербии.

За неполный первый квартал 2017 года число туристов из России, посетивших Сербию,  увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2%. Выросла и средняя продолжительность ночевок россиян в стране – до 3,6.

Но очевидно, что Сербия стремится к большему.

World Travel Biz (WTB): Мария, что обуславливает рост интереса россиян к Сербии? Каковы предпосылки ваших позитивных ожиданий?

Мария Лабович (М.Л.): Мы видим, что туристы ищут новые направления. И Сербия среди тех стран, что может заинтересовать многих россиян. Как туристическое направление мы очень разнообразны. Туристы из России могут выбрать Сити-брейк в Белграде, отдых на одном из наших спа-курортов, катание на лыжах, паломнический тур.

Одно из преимуществ Сербии в том, что мы круглогодичное направление.

WTB: Какие спа-курорты Сербии вы продвигаете в России?

М.Л.: Лечебный и оздоровительный туризм – один из самых популярных и востребованных видов отдыха в Сербии. Сербия известна на весь мир своими уникальными бальнеологическими курортами - так называемыми Банями. После римлян слава о целебных источниках Сербии разнеслась по всему миру. В Сербии находятся более 1000 источников минеральной воды, они представлены на 40 курортах страны. На выставку MITT в Москве приезжали представители трех популярных сербских Бань — Пролом-Баня, Атомска-Баня и Луковска-Баня.

WTB: Что можно сказать о транспортной доступности Сербии?

М.Л.: Для туристов из России удобным образом из Москвы каждый день летают прямые рейсы авиакомпании Air Serbia в Белград. Еще 2 рейса в неделю будут осуществляться в Белград из С-Петербурга.

Добавлю, что важными конкурентными преимуществами Сербии как туристического направления для россиян являются безвизовый режим, возможность обмена рублей на местные динары (на месте в Сербии). Мягкий климат, сербская кухня, колорит местных городов – подарят туристам много интересных и приятных впечатлений.
Любителей экскурсионного туризма привлекут уникальные природные и культурные достопримечательности Сербии, многие из них входят в состав всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Вдоль Дуная проходит один из популярных вело-маршрутов Европы – Вело-6. Любителей активного отдыха Сербия радует всегда. Кроме велосипеда, гостям страны интересны горнолыжные курорты Копаоник и Златибор, пешие и конные и туры по национальным паркам.

Богата Сербия и зажигательными событиями. Среди них - крупнейший европейский музыкальный фестиваль EXIT в Нови-Саде.

Приезжайте в Сербию и сами убедитесь, что нас хвалят не зря.

24.03.2017, 10:26 | 1370 просмотров

Тэги: сербия, мария лабович