Селфи-точки, всепроникающий вай-фай, конструктор путешествий –

Селфи-точки, всепроникающий вай-фай, конструктор путешествий –

На ПМЭФ-2021 бренйстормили, как стимулировать туризм на Северо-Западе России.

Между тем, туризм в регионе практически восстановился до пред-пандеминйых показателей – заявила заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Любовь Совершаева. «Этому способствовали, в первую очередь, уже хорошо развитая инфраструктура и программа кешбэка», = добавила она.

Глава комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев назвал «Серебряное ожерелье России» «конструктором путешествий». «Эта синергия Серебряного ожерелья, поддержанная нашим союзом с Москвой, должна сработать в этом году сначала на российском, а затем и на международном рынке», - заметил он.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал, что в регионе уже создан собственный муниципальный туристский стандарт. «Все объекты туристической привлекательности должны иметь свои селфи-точки, вай-фай, у каждого туробъекта и достопримечательности должен быть свой инстаграм на русском и английском языках, важно наличие в легком доступе точек питания и ночлега, а также указателей на русском и английском языках», — пояснил он. Районам, которые выполняют стандарт, власти дают дополнительное финансирование на развитие туристской инфраструктуры и включают эти точки в туристический маршрут».

06.06.2021, 13:24 | 805 просмотров