Сейчас многие турагентства и туроператоры работают в очень напряженных условиях –

Сейчас многие турагентства и туроператоры работают в очень напряженных условиях –

Заметил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

При этом премьер пообещал обеспечить субсидии операторам, ориентированным на рынок въездного туризма. Впрочем, инициатива потребует разработки целого ряда нормативных документов (и дело может затянуться).

Особой поддержки, по мнению премьера, заслуживают туроператоры, разрабатывающие новые маршруты и виды отдыха: «Я имею в виду такие необычные для России направления, как этнографический туризм, арктический, военно-исторический, индустриальный. Пилотные проекты по многим этим направлениям доказали свою востребованность».

Также – второе лицо в государстве предложило провести модернизацию мест отдыха в России и обеспечить доступный проезд к российским курортам.

"Первое, что предстоит сделать – это обеспечить доступные по цене пассажирские перевозки. Это, наверное, самое сложное и в отношении гражданской авиации, и для проезда по железной дороге».

Между тем, глава Ростуризма Олег Сафонов делает большую ставку на указы властей – такие, как указ президента Владимира Путина об ограничительных мерах в отношении Турции. По мнению Олега Сафонова, такие решения будут способствовать развитию внутреннего туризма и увеличат внутренний турпоток в России в 2016 году на 3-5 млн человек.

05.01.2016, 21:11 | 1380 просмотров

Тэги: россия, дмитрий медведев