Свой круглогодичный Октоберфест - в С-Петербурге

Свой круглогодичный Октоберфест - в С-Петербурге

Открылся на Крестовском острове.

В С-Петербурге неуклонно доказывают, что город является не только культурной столицей России, но и ее пивной столицей.

Торжественно открытый 15 февраля ресторан «Альпенхаус» стал крупнейшим пивным рестораном России.

Двухэтажный домик в альпийском стиле разместился поблизости от хорошего известного в городе ресторана «Карл и Фридрих» на Южной дороге. «Альпенхаус» принимает гостей всего в нескольких сотнях метров от нового футбольногь стадиона «Зенит-Арена» и вполне обоснованно ждет у себя футбольных болельщиков, особенно, в дни проведения игр Мундиаля-2018.

По своей конфигурации «Альпенхаус» как раз предназначен для просмотров спортивных матчей на огромном экране и проведения эффектных шоу-программ и концертов. В новом ресторане нет привычного меню а-ля карт, а гостям предлагается пиво и закуски к нему. При этом пиво поступает по специальному «пивопроводу» из пивоварни ресторана «Карл и Фридрих».

Просторный зал может принять более 1000 посетителей. Пиво подается в литровых кружках, меньшие по объему емкости не наблюдались. Как раз 1000 кружек официантки способны подать в течение 20 минут.

Кстати, внешний вид официанток повторяет мотивы баварского стиля. Девушки весьма  эффектно выглядят в традиционных костюмах «дринда», его обязательными атрибутами являются пышная юбка, блузка с декольте и фартук.

17.02.2018, 13:38 | 1677 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: альпенхаус, петербург, пивной ресторан, пивная столица, ресторан