«Санрайз» прокомментировал ситуацию с отменой программ по Австрии и Италии

«Санрайз» прокомментировал ситуацию с отменой программ по Австрии и Италии

«Компания «Санрайз Тур», являясь ответственным участником туристического рынка, считает, что в условиях непростой экономической ситуации и низкого спроса на горнолыжный отдых выполнение полетной программы в Австрию и Италию после новогодних вылетов не целесообразно, - говорится в заявлении туроператора. - Продолжение данной программы может спровоцировать демпинг и «горение» пустых кресел, что является недопустимым в настоящее время».

Если следовать такой логике, то в январе туроператора может, считая себя "ответственным туроператором", снять рейсы и туры на Гоа, забронированные на февраль, чтобы аналогичным образом "не допустить горение и не провоцировать демпинг" – говорят участники рынка.

Пока же «Санрайз» сообщает, что «Все агентства, которые забронировали туры, получат возврат денежных средств в полном объеме в установленные законом сроки в течение 10 дней...».

Закон предусматривает возврат денежных средств в течение 10 дней с момента подачи заявления на возврат. Между тем, в правилах возврата, опубликованных на сайте «Санрайз» в пятницу 12 декабря, указывалось, что деньги возвращаются «строго после окончания тура в течение 10 рабочих дней».

Придержется ли «Санрайз» буквы закона?

15.12.2014, 15:58 | 2004 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: «санрайз», австрия, италия