Санкт‑Петербург привлекает «гастроурбанистикой» -

Санкт‑Петербург привлекает «гастроурбанистикой» -

явлением, когда рестораны и кафе активно участвуют в общественной жизни города и формируют собственные сообщества, сообщила редактор гастрономического путеводителя по Санкт-Петербургу Анастасия Павленкова.

Петербургский гастрономический гид показали на выставке «Интурмаркет 2023» Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга и журнал Sobaka.ru.

Путеводитель «ЧтоГдеЕстьвПетербурге» призван помочь туристам познакомиться с кулинарной традицией города и найти для себя новый способ восприятия культурного кода Северной столицы. В издание вошла информация о ведущих ресторанах и отелях (!) города, об участниках проекта «Петербургская кухня» и «Петербургский завтрак», а также о 50 победителях премии WHERETOEAT 2022.

Петербургская ресторанная культура имеет тенденцию к кластерному развитию, что обуславливает появление отдельных гастромаршрутов, охватывающих районы города за пределами центра.

Кроме того, в сборнике можно найти загородные заведения, которые за последние годы сильно изменились, отошли от классической концепции камерности и уюта и теперь ничем не уступают модным, новаторским заведениям города.

14.03.2023, 18:05 | 540 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: петербург, гастрономия, гид