Санкт-Петербург нацелился на пост-советские страны

Динамика роста турпотока в город на внутреннем рынке на данный момент в значительной степени исчерпана, в 2021 году произошло оживление и восстановление внутреннего рынка, однако в 2022 году от него вряд ли стоит ожидать существенного прироста.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга в текущей ситуации с закрытием почти всех основных международных рынков для города видит перспективными новые рынки – такие, как страны СНГ.

«Туристы из ряда постсоветских стран, по нашим выкладкам 2021 года, тратят в Санкт -Петербурге в два раза больше, чем российские. Это, например, туристы из Азербайджана, Казахстана, Узбекистана», – рассказал Сергей Корнеев, председатель Комитета. Речь идет не о людях, находящихся в России с частными или рабочими целями, а именно о гостях города, останавливающихся в отелях, посещающих музейные объекты и т. п.

«В связи с хорошими перспективами ближних рынков сейчас мы планируем проведение презентаций туристического потенциала Санкт-Петербурга и роуд-шоу в ряде стран постсоветского пространства. Рассматриваем сейчас Узбекистан, Казахстан, Армению, Азербайджан», – добавил Сергей Корнеев.

17.03.2022, 08:57 | 629 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: петербург, сергей корнеев