Что было с рейсом рейс 7К-9716 авиакомпании «КолАвиа»?

Что было с рейсом рейс 7К-9716 авиакомпании «КолАвиа»?

Вылет этого рейса по маршруту Шарм эль Шейх - Санкт-Петербург планировался из аэропорта в Египте в 00:35 (по московскому времени).

Однако в связи с неблагоприятными метеоусловиями - сильный встречный ветер, командир воздушного судна принял решение изменить маршрут движения рейса - с дополнительной посадкой в аэропорту Анталии для дозаправки.

Данное решение позволило осуществить перелет безопасно, без необходимости отмены рейса или переноса времени вылета, сообщили World Travel Biz в пресс-службе авиакомпании.

Пассажиров данного рейса проинформировали об указанных изменениях и о причинах такого решения.

В Анталии прошла плановая дозаправка - с пассажирами на борту - согласно международным отраслевым документам (т.е. при наличии двух трапов и пожарной машины).

После процедуры дозаправки был проведен плановый досмотр воздушного судна. Технический состав выявил неисправность. На время технических работ для удобства пассажиров была организована их перевозка в аэровокзальный комплекс, где им было предложено дополнительное обслуживание.

После устранения неисправности, пассажиров доставили на борт самолета, и воздушное судно продолжило движение согласно маршруту.

В аэропорт Санкт-Петербурга рейс 7К-9716 прибыл в 06.55. Официально зафиксированное время задержки составило 1 час 40 мин.

Авиакомпания «КолАвиа» приносит свои извинения за доставленные неудобства. А также - благодарит всех участников рейса за проявленное понимание к рабочей ситуации.

10.11.2013, 18:10 | 4715 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: колавиа