СОЧИнили сказку

СОЧИнили сказку

Сочи всегда считался сказочным, если не сказать райским, местом для советского отдыхающего. Как и «Аэрофлот», Сочи был вне конкуренции.

Но вот к иностранным журналистам, приехавшим сейчас в Сочи освещать кавказские спортивные баталии, город повернулся своей весьма прозаической стороной.

В каждом номере гостиницы что-то да отсутствует: лампочки, телевизор, светильник, стулья, шторы, Wi-Fi, отопление, горячая вода – сообщает из Сочи Журналист National Post Брюс Артур.  «Похоже, что занавески для душа в этом городе можно достать только на черном рынке», – добавляет он.

Бриану Казанёву из Sports Illustrated утром пришлось выползать из окна своего номера, потому что все двери оказались неожиданно заблокированы.

Когда я зашел в еще один номер, то там сидела собака – пишет немецкий фотограф Йорг Рейтер. (При этом, прошедшая в Интернете информация утверждала, что всех бродячих собак в олимпийском Сочи потравили.  Так вот где они попрятались от облавы – в отелях!).

А вот то, что сейчас гуляет по всей Сети - Стэйси Сэйнт-Клэир (Chicago Tribune): «В моем номере нет воды. На ресепшене сказали, что если вода появится, то лучше ей не умываться, потому что она может содержать что-то опасное».

«Пошел покупать воду и в последнее мгновение догадался, что это джин в пластиковой бутылке. Потом ко мне пристала трехногая собака», - отозвался Шон Уолкер (московский корреспондент Guardian).

В целом, журналисты отметили, что Сочи не похож на город, в инфраструктуру которого было вложено $51 млрд. Или просто … работы в Сочи еще далеки от завершения …

Продолжение следует ...

05.02.2014, 22:07 | 2277 просмотров

Категории: События

Тэги: сочи, россия, отзывы о сочи, олимпиада, сочи 2014