С этим можно поспорить

С этим можно поспорить

Но поезда действительно могут получить большую часть рынка путешествий в ближайшие год-два.

Туристы, вероятно, будут отдавать предпочтение направлениям, расположенным ближе к дому из-за опасений уда-то лететь и постоянно меняющихся ограничений на международные поездки – говорят эксперты компании GlobalData.

Скажите это тем, кто собрался лететь на Занзибар!

Железнодорожные путешествия выиграют, хотя маловероятно, что они превзойдут авиаперелеты с точки зрения международных поездок – добавляют эксперты GlobalData.

Впрочем, путешествие по железной дороге является более экологически чистым видом транспорта, чем авиаперелеты, что тоже может служить аргументов в пользу поезда, когда у путешественника есть, выбор каким видом транспорта добираться и одного пункта в другой.

Движение «flygskam» («стыд за полет»), стартовавшее из Швеции благодаря (уже сильно) подзабытой Греты Тунберг, успело до нашествия к-вируса набрать определённые обороты в Европе.

Между тем, хотя в 2019 году по железной дороге было совершено 2,1 млрд. поездок против чуть более 1 млрд. по воздуху, в международные путешествия по железной дороге отправилось только 41 млн пассажиров, а по воздуху - 735 млн!

Если говорить о России, то большие расстояния даже при поездках внутри страны зачастую подталкивают туристов к путешествию по воздуху (к тому же, зачастую это оказывается еще и дешевле, чем поездом). При этом серьезную конкуренцию, как самолетам, так и железной дороге, в 2020 году начали оказывать личные автомобили (хотя с ними тоже не все так просто).

27.10.2020, 21:24 | 755 просмотров

Категории: Средства передвижения, Рынок

Тэги: поезд, globaldata