С турфирмой «Нева» - в самое красивое место на земле.

С турфирмой «Нева» - в самое красивое место на земле.

Хорватия – небольшая страна на севере Балканского полуострова, расположенная в одном из самых экологически чистых мест мира.

Страну называют «Зелеными лёгкими» Европы за нетронутую природу, чистейшее Адриатическое море, пляжи которого в большинстве своем отмечены голубым флагом ЮНЕСКО,  большое количество природных заповедников, хвойных парков, которые делают воздух необычайно свежим и полезным. Запах нагретой на солнце хвои и соленого моря… Дышать, не надышаться!

Издревле Хорватия располагалась на стыке цивилизаций и культур. Все это нашло отражение в уникальных исторических, культурных и архитектурных памятниках городов, основанных еще в античном и средневековом периодах и представляющих особый интерес для любознательных туристов.

Древние таинственные замки, термальные источники, живописные бухты, причудливые по своей форме острова – и это тоже всё Хорватия. Существует легенда, будто бы Бог, создавая землю, целую горсть оставшихся у него драгоценных камней просто бросил в воды Адриатического моря – такова красивая версия происхождения тысячи островков Хорватии.

Страна находится в зоне мягкого климата, идеального для курортов, расположенных на морском берегу. Повышенная температура легко переносится благодаря сухому воздуху, морскому бризу и обилию зелени на побережье. Купальный сезон продолжается с начала мая до середины октября.

Хорватия разделена на три региона: полуостров Истрия (а/п Пула), Средняя Далмация (а/п Сплит) и Южная Далмация (а/п Дубровник).

Хорватская кухня очень вкусна и разнообразна, многие распределяют ее на "кухни регионов Хорватии". В горной части Хорватии кухня менее затейлива - преобладают простые блюда из мяса. На Истрии - кухня средиземноморская, изобилует разнообразием блюд из морепродуктов. В Далмации - более изощренная кухня с преобладанием овощей, зелени и фруктов.

Кроме того, Хорватия славится сырами и винами. Высококачественные сыры с острова Пага можно сравнить только с лучшими французскими сырами. Это настоящее гастрономическое удовольствие! К сыру рекомендуем прекрасные хорватские вина - Мальвазия, Теран и Мерлот.

Прибавим ко всему вышесказанному доброжелательное отношение местных жителей к туристам и безопасность – и можем с уверенностью говорить о том, что Хорватия одно из самых лучших мест для тех, кто хочет отдохнуть не только телом, но и душой!

С-Петербург: Тел. (812) 33-555-33

Москва: Тел. (495) 7-999-444

http://www.nevatravel.ru/

 

26.05.2014, 21:26 | 2637 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: турфирма нева, хорватия