С «омикронизацией» страны будет покончено к Первомаю?

Вирусологи сейчас прогнозируют пятую волну пандемии (омикрон штамма) в России длиной в четыре месяца – т.е. аккурат до майских праздников.

Возможно, это не случайно, а является план-графиком, завязанным на политические или иные проекты - замечает автор телеграм-канала «Мастер пера» (hhtps://t.me/master_pera).

В  России уже привыкла к тому, что к Первомаю и Дню Победы любая напряженная ситуация должна как-то устаканиться и перестать выходить за рамки.

До мая еще, конечно, предстоит пережить Олимпиаду в Пекине, продолжение непростого диалога с внешними партнерами, как следует отпраздновать 23 февраля и 8 марта, начать посевную на Кубани, обыграть Польшу в стыковых матчах по отбору на ЧМ- 2022 в Катаре!

Пока страна болеет и лечится, геополитические сложности и возможные спортивные  неудачи воспринимаются не с той остротой, которая свойственна здоровому организму, поэтому омикрону, похоже, отводится роль предохранительного клапана и анестетика в наиболее турбулентный период повышенных рисков.

Но страна не может бесконечно долго недужить и говорить о болячках и вакцинах, поэтому крайний срок, обозначенный предстоящим маем, скорее всего, и должен стать точкой выхода из того нездорового и неестественного состояния, в котором россияне пребывают уже два года. Надеемся и ждем!

НАГНЕТАНИЕ «ОМИКРОН-ПСИХОЗА» СТАНОВИТСЯ СЕРЬЕЗНОЙ ПРОБЛЕМОЙ

А, может, пусть и раньше все устаканится? И без неоднозначных куар-кодов!

См. ДАНИЯ ОСВОБОЖДАЕТСЯ ИЗ-ПОД ГНЕТА К-ВИДА

30.01.2022, 17:23 | 687 просмотров

Тэги: россия, омикрон, первомай, победа