С кем хочет сливаться туроператор-зомби?

С кем хочет сливаться туроператор-зомби?

Итак, $7 млн казенных денег вливаются в «Ланту-тур». Российские туристы за рубежом будут спасены от домогательства, издевательства, надругательства и т.д. Можно только порадоваться на такую экстренную пjмощь нашим соотечественникам, угодившим в неприятную историю из-за того, что оператор не смог ответить за свои амбиции.

Людмила Пучкова, президент «Ланты-тур»? сообщила в четверг, что ее компания не намерена закрываться, а будет «искать компромиссов с партнерами». При этом владелица «Ланты» не исключила слияние с другим туроператором.

С кем же хочет слиться «Ланта»?

Какие кандидаты просматриваются на партнерство с компанией, которой так неординарно помогает такой «крутой» банк, как «ВТБ»?

Глава банка, выделившего разорившемуся туроператору "Ланта-тур вояж" удивительный кредит на $7 млн, Андрей Костин заявил ни много, ни мало, что «тот факт, что мы предоставляем средства на долгосрочной основе, обеспечит компании "Ланта-тур вояж" нормальное финансовое состояние, устойчивость, позволит и дальше работать на рынке, привлекать новых туристов».

Итак … несмотря ни на что, компания не намерена закрываться …

В кулуарах Людмила Пучкова заметила, что «нам будет очень нелегко» восстановить репутацию компании и доверие партнеров, месяца три мы будем только восстанавливаться, чтобы возобновить работу компании…».

Зато потом … все (неприятное) забудется?

02.02.2012, 23:07 | 1885 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: ланта тур, людмила пучкова