С-Петербург назван «Лидирующим деловым направлением» в России по международному рейтингу

С-Петербург назван «Лидирующим деловым направлением» в России по международному рейтингу

Международная ассоциация конгрессов и конференций (ICCA) представила свой отчет о мероприятиях, проведенных в 2020 году. Среди российских городов С-Петербург вышел на 1-е место, обойдя Москву с отрывом в 13 событий.

Рейтинг лучших мировых направлений конгрессного туризма за 2020 год был составлен на основе виртуальных, гибридных, перенесенных и отмененных мероприятий.

В 2020 С-Петербург провел 34 зарегистрированных ICCA мероприятий с общим количеством делегатов в 14 596 человек, Москва – 21 мероприятие (5093 делегатов). Далее в России идут Казань (5), Екатеринбург (2) и Сочи (1).

«Деловой туризм не только повышает туристическую привлекательность С-Петербурга, укрепляет его образ и репутацию, но и вносит большой вклад в экономику города, ведь даже небольшие семинары и конгрессы приводят в город от $200 000, а доход от крупных событий исчисляется миллионами. Вперед смогли вырваться те города, которым в 2020 году удалось вовремя переориентироваться, найти новые способы продвижения и не потерять свою аудиторию. Мы не только провели некоторые из запланированных событий, но и, даже в условиях пандемии, смогли получить подтверждение победы 10 заявок Петербурга на право проведения международных деловых мероприятий, ближайшее из которых пройдет с 14 по 18 июня – Международная конференция по исследованию космоса GLEX 2021», – прокомментировал Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

09.06.2021, 23:41 | 716 просмотров

Тэги: петербург, icca