С «Аэротрэвел» вдоль изумрудных берегов

С «Аэротрэвел» вдоль изумрудных берегов

Сайменского канала – за 2 дня.

Пуск водопада Иматран Коски под звуки потрясающей музыки Яна Сибелиуса даст волю эмоциям. Туристам откроется невероятная прелесть утреннего круиза по Сайменскому каналу – в лучах солнца.

Сначала туроператор  «Аэротрэвел» отвезет туристов из С-Петербурга в Лаппеенрату, где состоится экскурсия по городу с посещением Крепости и самого большого в Финляндии песчаного Замка. Песчаный замок открыт в период с 09.06 по 31.08. Каждый год в его строительстве участвуют скульпторы из разных стран.

Находясь в Лаппеенранте,  желающие могут (в период с 23.06 по 24.08) совершить  поездка в город Иматру, где в 18.00 по местному времени гостей ждет феерическое зрелище - пуска знаменитого водопада Иматран Коски под музыку финского композитора Яна Сибелиуса.

На следующий день теплоход M/s Carelia отправится в круиз по Сайменскому каналу в 07.45.

Даже взгляд, брошенный на Сайменский канал ненароком, дарит ощущение тайны, ее шлейф тянется за горизонт и тонет в дымке.

Канал удивительно красив, местами он прорезан сквозь скалы, местами вьется через озера, через канал перекинуты мосты, причем часть из них разводится.

Уровень Сайменского озера на 76 метров выше уровня Финского залива, эта разница преодолевается с помощью всего восьми шлюзов, поочередно поднимающих судно  доставляющих туристам – восторг.

Прибытие в Выборг в 14.15. Экскурсия по городу – с посещением Выборгского замка,  единственного сохранившегося в России памятника средневекового западноевропейского военного зодчества, построенный шведами еще в XIII веке. С башни замка открывается чудесная панорама города. Именно в этом замке проходили съемки любимого многими фильма «Д'Артаньян и три мушкетера».

Еще одна экскурсия – в природный заповедник-музей парк Монрепо – откроет «жемчужину Карельского перешейка»: скальный парк площадью 170 га является образцом удивительной гармонии природы и архитектуры.

После впечатляющих экскурсий с легкой душой туристы отправятся обратно в С-Петербург.

Отправление групп по этой специальной программе состоится:

30 мая

4 и 18 июля

1 и 18 августа

Стоимость тура  на 1 человека с проживанием в отеле Sokos Lappe 4* - 169 у.е.

За подробностями и по вопросам бронирования, обращайтесь: (812) 335-05-00

Анастасия Егорова: anastasia.egorova@aerotravel.ru

05.05.2014, 15:12 | 2134 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: аэротрэвел, саймаа, круиз по сайме, финляндия, туры в финляндию