С Next’om или без –

В преддверии Нового Года традиционно приходится обсуждать тему, будет или не будет – он: новый «Капитал тур».

Впрочем, в 2010 году, « до кучи», еще и крупно наскандалил с масштабным невыполнением обязательств и «Гермес-тур» в Самаре (а, будучи Уполномоченным партнером «Натали турс», в регионе еще и «навел тень на плетень» в отношении известного туроператора).

В этом году еще в сентябре ряд петербургских турагентств забил тревогу – в отношении «Магазина Хороших Путевок»  и даже направил письмо в Ассоциацию туроператоров России (АТОР), в котором компании негодовали по поводу демпинга, устраиваемого «МХП», намекая, что такой демпинг суть примета «пирамиды».

Не взирая ни на что «Магазина Хороших Путевок»  продолжил шокировать рынок скидками и воктябре, и в ноябре («ПОТРЯСАЮЩИЙ НОЯБРЬ - СКИДКИ НА ТУРЫ ДО 50% ! ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА ТУРЫ В ДРУГИХ ТУРФИРМАХ ?!» - значится на сайте «Магазина»).

Подлил увесистую «ложку нервозности» и – кто бы думал – «Аэрофлот», затеяв «разборку» с «Южным Крестом» … Зачем богемному авиаперевозчику затевать дрязги с туроператором? Ума не приложить.

Хотя все к одному – конец года, кредиты, балансы, «подбивание бабок» и  т.д. А агентам за всем этим ломать голову – будет “Next” или нет.

Пока “Next” наметился за бугром – в лице хорошо известного Thomas Cook. Пронесет ли российский рынок до Нового года? Осталось пять недель (волноваться в этом году, а дальше … уже пойдут волнения 2012 года. Но до этого еще будет светлый праздник!)

24.11.2011, 00:32 | 2849 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: next