Рыбалка опережает фьорды

Рыбалка опережает фьорды

При упоминании Норвегии у россиян на первое место выходит ассоциация страны с рыбалкой – сообщила на встрече в Генконсульстве Норвегии 22 марта Ольга Филиппенко, директор офиса Совета по туризму Норвегии/VisitNorway в России.

Встреча под эгидой Генерального консула Норвегии в С-Петербурге Дага Малмера Халворсена была посвящена участию нескольких компаний из страны в выставке «Рыболовство и туризм» в С-Петербурге.

Далее за рыбалкой в ассоциативном ряду с Норвегией идут фьорды – лыжи – природа – горы.

Спрос на рыбалку в Норвегии остается со стороны россиян остается очень устойчивым, - отметила в своем выступлении Зигрид Ханссен, представляющая компанию Angelamfi Hitra и несколько рыболовных  баз на острове Хитра.

Коттеджи и апартаменты находятся у моря и имеют разную вместимость.

На рыбалку в Норвегию едут две категории туристов из России – с семьями и чисто мужские компании. Первые предпочитают останавливаться в отдельно стоящих домах (а ля северные виллы). Вторые – в домиках на рыбацкой базе почти прямо у воды.

В придачу к размещению гостям полагается бесплатно катер – в среднем, один катер на 4-5  гостей.

Ольга Филиппенко заметила, что в декабре 2017 и январе 2018 спрос на поездки в Норвегию со стороны россиян возрос просто великолепно – на 33% и 37%, соответственно.

Вместе с тем, с 1 января 2018 года в Норвегии вступили в силу новые правила, касающиеся норм вывоза рыбы, пойманной на территории Норвегии иностранными туристами:

27.03.2018, 20:08 | 1478 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: рыбалка, норвегия, ольга филиппенко, даг малмер халворсен, зигрид ханссен