«Русский Экспресс» вводит дополнительное страхование ответственности - по каждому туру

«Русский Экспресс» вводит дополнительное страхование ответственности - по каждому туру

Предложение носит опционный характер.

В условиях воцарившейся на туристическом рынке нестабильности и падения доверия потребителей к производителям и продавцам туруслуг туроператор «Русский Экспресс» и страховая компания «Ингосстрах» 16 сентября подписали договор о новом продукте, гарантирующем максимальную сохранность вложений клиентов в свой отдых.

«Мы рады, что нашим партнёром по данной программе выступает такой уважаемый и надёжный страховщик, как «Ингосстрах», и высоко ценим их доверие к нашей компании. Результатом партнёрства стал продукт, предоставляющий дополнительную защиту финансовых рисков потребителей, своеобразную туристическую страховку от кризиса», — комментируют новую услугу в «Русском Экспрессе».

Новая программа («PROполис») представляет собой расширенную страховку от невыезда, которая помимо широкого набора форс-мажорных обстоятельств, способных потенциально помешать туристам осуществить свою поездку, защищает и в случае невыполнения туроператором своих обязательств. Этот тип страховки является дополнительной услугой, и по желанию туриста может быть забронирован турагентством в составе турпакета туроператора «Русский Экспресс». Новая страховка является дополнением к основному финансовому обеспечению «Русского Экспресса» и, таким образом, является вторым уровнем защиты интересов туристов.

Компенсация финансовых потерь по данной программе осуществляется в любых форс-мажорных обстоятельствах, делающих поездку невозможной: отказ в визе, болезнь туриста или его родных, несчастный случай и прочих. Также гарантия выплаты предоставляется «Ингосстрахом» в случае невыполнения своих обязательств туроператором. Исключением являются случаи, произошедшие по вине туриста, например, опоздание на рейс.

17.09.2014, 14:40 | 1639 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: русский экспресс, страхование туриста