Русские туристы больше не хотят в Лондон?

Русские туристы больше не хотят в Лондон?

Или Британия не может их «взять»?

Великобритания не в состоянии толком заработать на российском туристическом буме -  сообщает в своем отчете о российском туристическом рынке портал Hotels.com.

Для подготовки Russian International Travel Monitor специалисты Hotels.com опросили  более 2500 хотельеров по всему миру и установили, что почти половина из них (49%) отмечают увеличение количества туристов из России в прошлом году, при этом 54% из них сообщают, что количество российских туристов увеличилось более чем на 10%.

В основном рост обусловлен растущим средним классом и увеличением покупательной способности россиян.  

Россия сейчас занимает второе место в мире по темпу увеличения затрат на зарубежные поездки (затраты увеличились на 32% в 2012 году и более чем удвоились с 2005 года). 

В 2012 году россияне потратили $43 млрд. на зарубежные поездки, тем самым принеся России пятое место в рейтинге крупнейших выездных туристических рынков мира.

Европейские города составляют 14 из 20 основных направлений поездок российских туристов, однако на долю Великобритании приходится менее 1% всего выездного турпотока из России.

Слабо ли занимается продвижением Великобритании Visit UK или россияне больше предпочитают путешествовать по странам Шенгена, где достаточно одной визы на все страны?

26.11.2013, 22:56 | 1674 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: лондон, великобритания, russian international travel monitor, hotels.com